|
发表于 2009-7-10 18:05:41
|
显示全部楼层
同样的用户同样的猪,用预混料养是良良猪,现在可以卖5.20元,用全价料养出来的是良杂猪,只能卖4.50元. 赵老师还是要多了解中国主流养殖户的实际水平,如规模\动物营养知识\毛猪卖价等.我还没见过一个万头猪场用全价料的,也许是我孤陋寡闻了.
还有,猪不是鸡,鸡有温氏,有六和,可以6统一,可以用颗粒料.猪有哪家企业能做到的"6统一"的?
当赵老师旗下,有一个全价料厂和一个预混料同时运营的时候,也许预言会有所修改.
包装袋/运费/加工费/折旧/销售费用/管理费用/损耗/一样一样来算,全价料真的有优势吗?
我的猪场,我一定用预混料.再苦再累,我也要用自配料.何不调查一下,论坛上有几个会用全价料的?有几个会用预混料的? |
版权声明:本文内容来源互联网,仅供畜牧人网友学习,文章及图片版权归原作者所有,如果有侵犯到您的权利,请及时联系我们删除(010-82893169-805)。
|