楼主: yyt

关于颗粒料生产成本的问题

[复制链接]
发表于 2006-9-22 16:45:51 | 显示全部楼层

re:楼主有什么秘笈教两招啊,我们要是有这么低...

楼主有什么秘笈教两招啊,我们要是有这么低的费用早就发达了.80元,我们这边做得最低的厂都不敢想.
版权声明:本文内容来源互联网,仅供畜牧人网友学习,文章及图片版权归原作者所有,如果有侵犯到您的权利,请及时联系我们删除(010-82893169-805)。
发表于 2006-9-14 09:42:46 | 显示全部楼层

re:低

发表于 2006-9-17 16:26:50 | 显示全部楼层

re:已经相当低了!我厂还要高很多!

已经相当低了!我厂还要高很多!
发表于 2006-9-30 02:08:50 | 显示全部楼层

re:要看加工工艺,还有产品结构等,能较为具体...

要看加工工艺,还有产品结构等,能较为具体的告诉我,我才能帮你分析80元、吨到底还有没有潜力可挖掘。
发表于 2006-10-25 14:32:23 | 显示全部楼层

re:六和莒南片区四项费用总和可以达到68元/...

六和莒南片区四项费用总和可以达到68元/吨,吨产品环模费用控制在1元。
六和之所以如此低的费用,靠的就是产品的专业化(如专门生产肉鸡料)和高产能化(每月不低于1万吨)。
发表于 2007-3-10 11:15:34 | 显示全部楼层
学习! 费用很低啊!我们的目标
发表于 2007-3-11 19:13:40 | 显示全部楼层
太笼统了   看什么料什么规格  
六和的四项费用为   制造费用+销售费用+管理费用+财务费用
发表于 2007-4-14 16:53:17 | 显示全部楼层
汗颜哟
我这可高了不少
发表于 2007-8-25 22:21:42 | 显示全部楼层
还高的人没说话呢!我们厂可要100多呢!
发表于 2007-8-26 06:50:14 | 显示全部楼层
原帖由 晓风 于 2006-10-25 14:32 发表
六和莒南片区四项费用总和可以达到68元/吨,吨产品环模费用控制在1元。
六和之所以如此低的费用,靠的就是产品的专业化(如专门生产肉鸡料)和高产能化(每月不低于1万吨)。

环模真的能做到1元/吨吗??除非客户不要求料的外观和含粉率!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

发布主题 快速回复 返回列表 联系我们

关于社区|广告合作|联系我们|帮助中心|小黑屋|手机版| 京公网安备 11010802025824号

北京宏牧伟业网络科技有限公司 版权所有(京ICP备11016518号-1

Powered by Discuz! X3.5  © 2001-2021 Comsenz Inc. GMT+8, 2025-5-13 23:44, 技术支持:温州诸葛云网络科技有限公司