查看: 6801|回复: 20

关于颗粒料生产成本的问题

[复制链接]
发表于 2006-8-3 17:16:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
请教大家一般每吨颗粒料的生产成本在多少左右,才比较合理,我们厂的颗粒料生产成本是80元/吨.包括人工工资\设备厂房折旧\电费\锅炉煤费\设备维修费\包装.我感觉很高.但是无从下手不过厂是租赁的,可能成本低一点。
中国畜牧人网站微信公众号
版权声明:本文内容来源互联网,仅供畜牧人网友学习,文章及图片版权归原作者所有,如果有侵犯到您的权利,请及时联系我们删除(010-82893169-805)。
发表于 2006-8-3 19:01:05 | 显示全部楼层

re:你这样已经很低的啦,还要低那就你去兼做工...

你这样已经很低的啦,还要低那就你去兼做工人能省工资吧.
发表于 2006-8-15 20:35:25 | 显示全部楼层

re:确实很低了,小于2。5的颗粒可能还要高。

确实很低了,小于2。5的颗粒可能还要高。
发表于 2006-8-24 09:39:12 | 显示全部楼层

re:低

发表于 2006-8-24 17:33:15 | 显示全部楼层

re:六和把加工费用,后勤费用,销售费用,折旧...

六和把加工费用,后勤费用,销售费用,折旧称为四项费用,六和能控制在80-100元,这就是六和的优势
发表于 2006-8-25 00:03:23 | 显示全部楼层

re:不算高,再降非常难了.

不算高,再降非常难了.
发表于 2006-8-26 10:04:45 | 显示全部楼层

re:已经相当低了啊。我们公司要100多点一吨

已经相当低了啊。我们公司要100多点一吨
发表于 2006-8-31 22:55:22 | 显示全部楼层

re:说说,有鸡的饲养管理方面的光碟吗?

说说,有鸡的饲养管理方面的光碟吗?
发表于 2006-9-9 02:04:25 | 显示全部楼层

re:去市场买![em15]

去市场买!
发表于 2006-9-9 11:26:18 | 显示全部楼层

re:主要是看你是生产什么样的料,用什么样的压...

主要是看你是生产什么样的料,用什么样的压模,如果是生产鱼料已经是很低了,如果是生产鸭料就差不多。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

发布主题 快速回复 返回列表 联系我们

关于社区|广告合作|联系我们|帮助中心|小黑屋|手机版| 京公网安备 11010802025824号

北京宏牧伟业网络科技有限公司 版权所有(京ICP备11016518号-1

Powered by Discuz! X3.5  © 2001-2021 Comsenz Inc. GMT+8, 2025-5-14 03:46, 技术支持:温州诸葛云网络科技有限公司