|

楼主 |
发表于 2007-4-1 12:54:01
|
显示全部楼层
回复 #5 韩信 的帖子
首先感谢韩老师的关注和 建议
其次对韩老师的怀疑表示理解。毕竟人心不古、.
第三我不想被人误解.
我在山东 枣庄 滕州市羊庄镇韩山前村,我在当地一所小学教学.大家不要以为滕州富裕.那是城市的政绩.我拿乡镇里的工资十年前是398元,现在是957元,现在手中有3000元存款,是邻居的羡慕对象.这里挑担子卖烧饼.馒头的都收税.给我们发工资了。
农民养兔子不会养,效益不高.我让他们用颗粒养,这样可以多养些.他们还是信任我这个文化人的,也不知在那里买的颗粒,谁知兔子吃了颗粒掉毛。我就想解决这个问题,我虽然身居茅屋却买了电脑上网,买了一台小型颗粒机.{400元,一小时80斤的产量,有要的朋友我可以联系,boutonhan@sina.com 你自己来他们可能要坑你,是私人作的,对外地人要抬价.]家里都以为我发疯了,邻居也认为我不正常。真的希望大家能帮我摆脱困境,
颗粒做出来我是要用的,因为我不用没人敢用了。分类分阶段的配方方法也是我从网上得知的。大家可能见过我的其他帖子,以为我是养殖大户,其实我家就40只兔子[连大加小]不怕大家笑话,那些帖子是我挣分下材料用的,我是新手不知怎样挣分下材料,请原谅。
当然以后要扩大规模,实验成功后,让周围、的人都养起来,
农民挣钱太不容易了,真希望为他门省下每一分钱,希望韩老师和其他网友能用
山草 玉米秸秆 [这些东西多,不用花钱, 地瓜秧 花生秧少]
做出各阶段的配方,农民为什么不能用上最先进的技术呢?让有善心的朋友一起来帮他们吧.
另外我声明: 兔子我是要养的,能挣出我的投资即可.[我没时间,父母年纪大了,没人养 ,]
为农民做颗粒能收回成本即可.做的多了,我可以换大机器.让他们自己动手做.
大家有什么好建议欢迎提出来,
也许大家以为这是21世纪的童话,但我真想这样做,因为我太爱这一方热土,我在外上学时,父老乡亲谁没帮我体弱多病的父母提过水,推过地排车......农民的感情是淳朴的,我是一个农民. |
|