查看: 12559|回复: 28

饲料码垛机

  [复制链接]
发表于 2010-8-30 16:11:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 llp1234567 于 2010-8-30 17:09 编辑

家禽料:两条线,每条20T/h,每包40kg。

如果要用码垛机械手,用单台或者两台码垛机,设备成本大概要多少,每年的维护费用要多少? 操作上有什么缺点?

如果用人叠包的话,是每条线1人叠包,1天3班倒,也就是总共6人,每人每月连保险平均需1500元。
中国畜牧人网站微信公众号

评分

参与人数 2论坛币 +11 收起 理由
孤独的狼 + 1
韦文志 + 10

查看全部评分

版权声明:本文内容来源互联网,仅供畜牧人网友学习,文章及图片版权归原作者所有,如果有侵犯到您的权利,请及时联系我们删除(010-82893169-805)。
 楼主| 发表于 2010-8-30 16:12:06 | 显示全部楼层
回复 1# llp1234567


    另外,现在国内做饲料码垛机的都有哪些厂家?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2010-8-30 16:28:04 | 显示全部楼层
价格多少
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2010-8-30 16:29:31 | 显示全部楼层
回复 3# 赵沛


    我问过一个,按两条线安装单台是40万,两线两台一起是60万。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2010-8-30 20:38:28 | 显示全部楼层
回复 5# 农夫三拳


    这是什么生产线啊,也太简单了吧,手工加工房还差不多,呵呵。

不讲这个了。大家还是讨论下主题吧,毕竟现在招人问题非常突出了。用这些机械是迟早的事,只是考虑价格是否划算的问题。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2010-8-30 21:09:09 | 显示全部楼层
还是多雇点人  解决就业吧    机械都没性价比  而且维修成本呢
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2010-8-30 21:38:21 | 显示全部楼层
回复 7# zhaochuwen


    现在这个价格要是能打个六七折还是可以的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2010-8-30 21:40:20 | 显示全部楼层
回复 8# llp1234567


    相信以后行业内做多了,价格降到10万都是由可能的。毕竟这个东西机械成本不高,软件是基本是4个自由度复合运动,编程起来也不见得多么复杂。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2010-8-30 22:16:17 | 显示全部楼层
你卖这些设备吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2010-8-30 22:46:43 | 显示全部楼层
回复 10# 260174134


    晕,这个也能看反,我是要买这些设备的@@006:

点评

兄弟,你对行情很了解啊,呵呵,,,  发表于 2011-1-5 23:52
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

发布主题 快速回复 返回列表 联系我们

关于社区|广告合作|联系我们|帮助中心|小黑屋|手机版| 京公网安备 11010802025824号

北京宏牧伟业网络科技有限公司 版权所有(京ICP备11016518号-1

Powered by Discuz! X3.5  © 2001-2021 Comsenz Inc. GMT+8, 2025-5-13 06:05, 技术支持:温州诸葛云网络科技有限公司