楼主: 高立海

赖氨酸

  [复制链接]
发表于 2010-5-23 13:11:29 | 显示全部楼层
质量一样;效果一样;但价格可能不一样。
谁价格更低谁将得到永久生存。
目前赖氨酸成本6元一公斤。售价10元一公斤。

点评

我觉得你的成本价是建立在理论计算的基础上。只有真正的赖氨酸厂家核心人员才会知道,我知道的是现在国内几个厂家(包括外资在中国投资生产的)的制作成本相差不少。  发表于 2010-5-24 14:29
通晓赖氨酸生产技术  发表于 2010-5-23 19:13
你是怎么知道的成本价呢  发表于 2010-5-23 18:02
版权声明:本文内容来源互联网,仅供畜牧人网友学习,文章及图片版权归原作者所有,如果有侵犯到您的权利,请及时联系我们删除(010-82893169-805)。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

发布主题 快速回复 返回列表 联系我们

关于社区|广告合作|联系我们|帮助中心|小黑屋|手机版| 京公网安备 11010802025824号

北京宏牧伟业网络科技有限公司 版权所有(京ICP备11016518号-1

Powered by Discuz! X3.5  © 2001-2021 Comsenz Inc. GMT+8, 2025-5-12 16:19, 技术支持:温州诸葛云网络科技有限公司