查看: 2426|回复: 4

制造成本

  [复制链接]
发表于 2010-1-30 08:36:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
大家谈谈各自饲料公司的各种饲料线比如膨化浮性或沉性饲料或压粒料,一吨饲料的加工成本在多少呢?
中国畜牧人网站微信公众号

评分

参与人数 1论坛币 +1 收起 理由
叶知秋 + 1

查看全部评分

版权声明:本文内容来源互联网,仅供畜牧人网友学习,文章及图片版权归原作者所有,如果有侵犯到您的权利,请及时联系我们删除(010-82893169-805)。
发表于 2010-1-30 08:39:01 | 显示全部楼层
呵呵。我们公司制造成本高到比别个公司的卖价还贵。之郁闷。。。。他们都不计算成本只考虑效果的。。。。

点评

不会吧什么公司什么产品呀加工这么贵的?  发表于 2010-1-30 09:03
不会吧什么公司什么产品呀加工这么贵的?  发表于 2010-1-30 09:03
不会吧什么公司什么产品呀加工这么贵的?  发表于 2010-1-30 09:03
不会吧什么公司什么产品呀加工这么贵的?  发表于 2010-1-30 09:03

评分

参与人数 1论坛币 +10 收起 理由
system + 10 第一个回复系统自动奖励

查看全部评分

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2010-1-30 09:18:06 | 显示全部楼层
压粒料大约80元左右吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2010-1-30 09:56:35 | 显示全部楼层
100元左右吧。郑州好多专门对外加工的饲料厂,管接管送每吨收90-100元。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2010-2-8 08:54:51 | 显示全部楼层
80~100 不可能吧 不过确实不好说
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

发布主题 快速回复 返回列表 联系我们

关于社区|广告合作|联系我们|帮助中心|小黑屋|手机版| 京公网安备 11010802025824号

北京宏牧伟业网络科技有限公司 版权所有(京ICP备11016518号-1

Powered by Discuz! X3.5  © 2001-2021 Comsenz Inc. GMT+8, 2025-5-18 21:55, 技术支持:温州诸葛云网络科技有限公司