为什么现在的浓缩饲料那么贵,一包40斤的正大要150
一包80斤的金太阳250元钱
加工费是100斤5元
玉米9毛
麦麸是65元80斤,按照比例小猪,中猪,肥猪的价格分别为1.5 1.4 1.3
这样平均下来是1.4
按照推荐是料肉比2。4-2。6,取中间2。5
200斤*2.5=500
500*1.4=700元是饲料钱啊!
市场价格是7元每斤。部分地区8元。可是会降价,小猪一个是600元(四川地区)。700+600=1300
200+7=1400
利润危险啊!
我该怎么办啊,去弄什么饲料呢? |
评分
-
查看全部评分
版权声明:本文内容来源互联网,仅供畜牧人网友学习,文章及图片版权归原作者所有,如果有侵犯到您的权利,请及时联系我们删除(010-82893169-805)。