使用道具 举报
原帖由 毁灭之紫衫龙 于 2008-4-13 21:52 发表 按一百斤的全价颗粒料算,其中含玉米面70斤*0.72元/斤=50.40元,麸子10斤*0.70=7元,某料厂全价颗粒料100斤是136元,136元-50.40元-7元=78.60元,=20斤的料精钱,那么80斤的料精钱=78.60元*4=314元 结论 该料的料 ...
本版积分规则 发表回复 回帖并转播 回帖后跳转到最后一页
微信扫一扫关注本站公众号
畜牧人
畜牧人养猪
关于社区|广告合作|联系我们|帮助中心|小黑屋|手机版| 京公网安备 11010802025824号
北京宏牧伟业网络科技有限公司 版权所有(京ICP备11016518号-1)
Powered by Discuz! X3.5 © 2001-2021 Comsenz Inc. GMT+8, 2025-5-5 09:20, 技术支持:温州诸葛云网络科技有限公司