本帖最后由 zlh5508 于 2012-6-26 17:33 编辑
大家好,我每年大概有100T的花生秧,(以前是加工草粉的)想养羊,大家给点意见,每年都秋季收花生时,我给别人从地里拉着晒干的整棵花生到我这里,我给加工,后草是我的上垛,花生人家拉走,我想买羔羊养,问了问一般都是每斤10元左右(30多斤-50多斤的,不知道是这样不),按照你们的经验养100头羊,养大后卖大概可以成活多少?利润有多大?请大家给点意见。
再有就是买这样的羔羊养殖,自己的草,光饲料一只羊的成本多少?
咋就没人回呢?
还有这样养羊一天大概平均吃多少精料?养到100斤得几个月? |
版权声明:本文内容来源互联网,仅供畜牧人网友学习,文章及图片版权归原作者所有,如果有侵犯到您的权利,请及时联系我们删除(010-82893169-805)。