查看: 1410|回复: 5

原料使用后的包装物如何销售比较合理?

  [复制链接]
发表于 2010-12-8 13:13:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
各位同行:原料使用后的包装物如何销售比较合理。按条多少钱?按吨多少钱?
中国畜牧人网站微信公众号
版权声明:本文内容来源互联网,仅供畜牧人网友学习,文章及图片版权归原作者所有,如果有侵犯到您的权利,请及时联系我们删除(010-82893169-805)。
发表于 2010-12-8 23:31:25 | 显示全部楼层
两种处理方法.找好的卖种地农民,按条卖.其它按.价格看行情不一定的.

评分

参与人数 1论坛币 +10 收起 理由
system + 10 第一个回复系统自动奖励

查看全部评分

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2010-12-9 16:38:35 | 显示全部楼层
我们是割口的按吨卖,解线的按个卖,价格随行就市
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2011-3-22 10:39:11 | 显示全部楼层
多少钱一吨一啊


补充内容:
还有个问题一般收完的袋皮有专人挑吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2011-3-24 22:08:46 | 显示全部楼层
我们统一按吨卖,要求全部拆口2100/吨,由于没有废袋仓库,我们采用关在袋子里,堆在原料仓一角,看起来不美观,有没有好的整理方法。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2011-3-25 09:18:29 | 显示全部楼层
ckd 发表于 2011-3-24 22:08
我们统一按吨卖,要求全部拆口2100/吨,由于没有废袋仓库,我们采用关在袋子里,堆在原料仓一角,看起来不美 ...

其实,按规则整理好,卖价有较大提升空间,场面整洁,还可堆码更多
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

发布主题 快速回复 返回列表 联系我们

关于社区|广告合作|联系我们|帮助中心|小黑屋|手机版| 京公网安备 11010802025824号

北京宏牧伟业网络科技有限公司 版权所有(京ICP备11016518号-1

Powered by Discuz! X3.5  © 2001-2021 Comsenz Inc. GMT+8, 2025-8-25 09:12, 技术支持:温州诸葛云网络科技有限公司