查看: 3034|回复: 7

饲料价格!

  [复制链接]
发表于 2010-2-26 16:50:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
现在高档料的价格一般怎么样?我们公司的饲料价格一直要跟 大成饲料比!而且价格能达到6000-7000一吨 这样的价格高不高? 做实证得到的数据 基本是 料肉比1.4-1.7:1   最后算出的 价格是 1.8-2.03元钱涨一斤肉! 这个饲料价格能有多少利润?原料有些事进口的!
中国畜牧人网站微信公众号

评分

参与人数 1论坛币 +1 收起 理由
叶知秋 + 1

查看全部评分

版权声明:本文内容来源互联网,仅供畜牧人网友学习,文章及图片版权归原作者所有,如果有侵犯到您的权利,请及时联系我们删除(010-82893169-805)。
发表于 2010-2-26 16:53:27 | 显示全部楼层
价格的高低,要看质量,再看市场的承受能力,再者价格高不一定无市场、不一定成本高!!

评分

参与人数 1论坛币 +10 收起 理由
system + 10 第一个回复系统自动奖励

查看全部评分

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2010-2-26 17:09:51 | 显示全部楼层
不同的市场有不同的操作模式,价格定位应切合市场,不必要盲从.
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2010-2-26 21:37:13 | 显示全部楼层
什么饲料这么贵
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2010-2-27 16:30:34 | 显示全部楼层
好东西分享啦~~~
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2010-2-28 19:16:01 | 显示全部楼层
[b]回复 [url=http://www.xumuren.com/redirect.php?goto=findpost&pid=1450948&ptid=296948]4#[/url] [i]tristan526[/i] [/b]


    这个场子料的价格完全照着大成饲料的价格来做的! 它的饲料我感觉确实比较好!好多原材料都是从美国等其它国家进口的原料! 做了饲料的实证资料 一般都是1.7:1料肉比以下吧!做个几个 都基本是1.8-2.03元钱涨一斤肉
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2010-3-22 18:51:47 | 显示全部楼层
大成产品一般

点评

{:3_97:}  发表于 2010-3-25 11:35
{:3_97:}  发表于 2010-3-25 11:35
{:3_97:}  发表于 2010-3-25 11:35
{:3_97:}  发表于 2010-3-25 11:35
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2010-3-22 19:28:32 | 显示全部楼层
价格适中
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

发布主题 快速回复 返回列表 联系我们

关于社区|广告合作|联系我们|帮助中心|小黑屋|手机版| 京公网安备 11010802025824号

北京宏牧伟业网络科技有限公司 版权所有(京ICP备11016518号-1

Powered by Discuz! X3.5  © 2001-2021 Comsenz Inc. GMT+8, 2025-5-7 01:34, 技术支持:温州诸葛云网络科技有限公司