我这里现在农家打米得到的糠要卖6角一斤(就是那种打米时得到的掺有一点碎米的糠)。还有一种是从外面拉来,100斤一袋的糠,说是用稻壳打的,卖3角3一斤。两种价格差距很大。不过听说这里养鸡场是用后一种。
请问:
1:后一种是什么糠啊?
2:后一种容易变质吗?是否能长期保存?
3:两种糠的营养价值如何?是否在肉鸭饲料中的掺入比例也不同?
4:大家都用什么糠啊?毕竟这价格差距还是比较大的。 |
评分
-
查看全部评分
版权声明:本文内容来源互联网,仅供畜牧人网友学习,文章及图片版权归原作者所有,如果有侵犯到您的权利,请及时联系我们删除(010-82893169-805)。