查看: 3715|回复: 7

请问各位:生产饲料费用会有多少?

[复制链接]
发表于 2007-12-5 17:54:46 | 显示全部楼层 |阅读模式
大家讨论一下,一般情况下生产一吨浓缩料,颗粒料,全价料(粉状的)生产费用会有多少?人家要我们代加工我们不知该怎么收费了?请大家帮帮忙!谢谢!
中国畜牧人网站微信公众号
版权声明:本文内容来源互联网,仅供畜牧人网友学习,文章及图片版权归原作者所有,如果有侵犯到您的权利,请及时联系我们删除(010-82893169-805)。
发表于 2007-12-5 18:09:10 | 显示全部楼层
那得看你的机器设备的大小,才好算你的费用啊
还有就是你的生产工作是否能配套?
 楼主| 发表于 2007-12-5 20:12:29 | 显示全部楼层
一次混合就一吨货!生产配套!
发表于 2007-12-6 08:52:05 | 显示全部楼层
要计算人工费、电耗、能耗、设备折旧费、包装费、运输费等成本
发表于 2007-12-6 09:17:44 | 显示全部楼层
自己应该计算过吨摊成本吧
发表于 2007-12-6 12:40:02 | 显示全部楼层
算算你们自己生产一吨饲料的各项费用是多少就好了啊.再根据对方饲料的加工要求来定价啊.
发表于 2007-12-8 18:26:04 | 显示全部楼层
在广东地区代加工一吨虾料在500-600元之间.加工成本一般在400元左右
发表于 2007-12-10 09:55:22 | 显示全部楼层
每个 厂的 都不一样
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

发布主题 快速回复 返回列表 联系我们

关于社区|广告合作|联系我们|帮助中心|小黑屋|手机版| 京公网安备 11010802025824号

北京宏牧伟业网络科技有限公司 版权所有(京ICP备11016518号-1

Powered by Discuz! X3.5  © 2001-2021 Comsenz Inc. GMT+8, 2025-8-24 03:55, 技术支持:温州诸葛云网络科技有限公司